Студенты Белорусского экономического университета посетили Политех

3 Мая 2024 Партнёрство 315

С 22 по 28 апреля в Высшей школе производственного менеджмента ИПМЭиТ гостили студенты факультета маркетинга и логистики Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ). Визит был организован руководством БГЭУ по инициативе самих студентов, которые уже побывали в Политехе в апреле прошлого года.

Студенты БГЭУ с преподавателями ИПМЭиТ

С 2022 года идёт сотрудничество с факультетом маркетинга и логистики. Наши студенты программ “Маркетинг” и “Международная логистика” уже трижды участвовали в мероприятиях, организованных в БГЭУ. Каждый раз это были яркие впечатления и новый заряд энтузиазма. Сейчас, вновь встретившись с белорусскими студентами, мы увидели много знакомых лиц. А гости были рады снова пообщаться с преподавателями и учащимися Политеха, с кем взаимодействовали в других активностях. Такой формат академической мобильности между университетами является лучшей практикой, и мы намерены его поддерживать и развивать, — подчеркнул директор ИПМЭиТ Владимир Щепинин.

Студенты БГЭУ встретились с руководством института и преподавателями Высшей школы производственного менеджмента в залах заседаний ИПМЭиТ, где проходят в том числе защиты диссертационных советов. Белорусским гостям было интересно увидеть, где защищаются кандидатские и докторские диссертации по экономическим наукам.

Заместитель директора ИПМЭиТ по международной деятельности Никита Лукашевич и доцент ВШПМ Анастасий Климин рассказали об образовательной и культурной программе, подготовленной для гостей.

На экскурсии в ИПМЭиТ
Общение с преподавателями Высшей школы производственного менеджмента

Инициатива повторного приезда исходила от студентов Белорусского государственного экономического университета. Это значит, что они высоко оценили программу пребывания, реализованную в прошлом году. Нам важно показать лучшие практики преподавания и познакомить ребят со специалистами, которые работают на программах бакалавриата и магистратуры по маркетингу. Сегодня Высшая школа производственного менеджмента имеет сильную команду преподавателей-маркетологов, — рассказала директор ВШПМ Ольга Калинина.

Студенты на занятиях и мастер-классах
Во время визита прошло много мастер-классов

Помимо лекций и практических занятий были мастер-классы «Продвижение бизнеса на основе видеоконтента», «Есть контракт!», «Создай уникальное предложение на рынке». На командообразующем мастер-классе, который прошёл в учебной лаборатории «Моделирование логистических систем и цифровые решения в менеджменте», открытой в марте этого года, молодые сотрудники Константин Шарлай и Иван Волчков совместно со студентами отраслевых образовательных программ ВШПМ в игровой форме показали ребятам особенности управления операционными процессами на промышленном предприятии.

Студенты на мастер-классе по производственному менеджменту

Также гости познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга в сопровождении студентов образовательной программы «Менеджмент в строительстве». Изюминкой культурной программы стало посещение государственного музея-заповедника «Петергоф».

Культурная программа

Спасибо ИПМЭиТ за тёплый прием, море положительных эмоций и интересные занятия, а Санкт-Петербургу — за хорошую погоду и уникальную красоту. Надеемся на скорую встречу в Питере и ещё более скорую — в Минске! — поделились студенты БГЭУ.