Освоение ресурсов на территории в условиях вечной мерзлоты

Освоение ресурсов на территории в условиях вечной мерзлоты
Начало: 22 Ноября 2023 Конец: 24 Ноября 2023

Этому актуальному для российского нефтегаза вопросу будет посвящена I отраслевая конференция «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемёрзлых грунтах». Проводит ее «Газпром нефть» совместно с СПбПУ 22–24 ноября 2023 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Основная цель мероприятия — консолидация профессионального сообщества и обеспечение высоких темпов развития территорий на многолетнемёрзлых грунтах (ММГ). Здесь встретятся нефтегазовые компании, сервисные и производственные предприятия, инженерные и научные сообщества. Среди них сотрудники ведущих российских предприятий и научных сообществ: ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норникель», ПАО «ТМК», ПАО «ОМК», ООО «НЦК», ПАО «Северсталь», ООО «ПМ-Композит» и др. Участники конференции определят ключевые траектории развития технологий для обустройства и безопасной эксплуатации нефтегазовой инфраструктуры на многолетнемёрзлых грунтах.

Для участия в пленарном заседании конференции приглашены генеральный директор «Газпром нефти» А. В. Дюков и представители министерств РФ.

Приглашаем вас посетить пленарное заседание конференции, которое пройдет 22 ноября с 13:00 до 16:00 в Белом зале Главного здания Политехнического университета, а также профильные секции конференции, которые будут проходить 23–24 ноября.

Узнать подробнее о тематических треках мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.