Приемная кампания стартовала

07.06.2016

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стартовала приемная кампания 2016 года.

С 1 июня начался прием документов в Университетский политехнический колледж. Колледж готовит по программам среднего профессионального образования на базе 9 классов и 11 классов. Бюджетный план приема в 2016 году составляет 510 мест по 13 специальностям.

С 5 июня начался прием документов от поступающих в аспирантуру. В 2016 году Политехническому университету выделено 205 бюджетных мест по 21 направлению подготовки для обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров.

Основной прием (в бакалавриат, специалитет и магистратуру) начинается 20 июня. В 2016 году прием на бюджетные места бакалавриата (специалитета) составляет 3111 мест по 59 направлениям подготовки (специальностям), а в магистратуру 1820 мест по 54 направлениям подготовки (177 магистерских программ, 11 из которых международные).

В целом, в этом году у Политеха самое большое количество бюджетных мест по Санкт-Петербургу, поэтому у абитуриентов есть неплохой шанс поступить и обучаться за счет бюджетного финансирования в ведущем вузе страны!

?