Очный тур XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

28.11.2016

В воскресенье 27 ноября в СПбПУ прошел очный (заключительный) тур XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии. В олимпиаде приняли участие более 100 школьников из разных районов г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ.

С 2008/09 года олимпиада по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации. Победителям и призерам олимпиады предоставляется особое право – поступление без вступительных испытаний для обучения по программам бакалавриата и специалитета СПбПУ (при наличии результата ЕГЭ не менее 75 баллов).

Приемная комиссия СПбПУ

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; распространение и популяризация научных знаний о математических основах защиты информации среди молодежи.

Для проверки работ по единым критериям все материалы участников отправлены в оргкомитет олимпиады. Результаты проверки работ будут доступны во второй половине января 2017 года в личном кабинете или по номеру анкеты участника. К тому времени также будет опубликована информация по срокам и правилам подачи апелляции на результаты проверки работ очного тура.

?