Встреча со школьниками г. Красноуральска

16.12.2016

15 декабря в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого с ознакомительной экскурсией прибыли гости из г. Красноуральска Свердловской области. Ребята посетили наш ВУЗ в рамках масштабного проекта по работе с учащимися 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений при поддержке Общероссийской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» и Естественно-научного лицея.

Школьников познакомили с историей Политехнического университета, его достижениями и перспективами развития. Будущим абитуриентам представили направления подготовки и образовательные программы, реализуемые в Политехе. Об условиях, правилах и преимуществах поступления в наш Университет, а также об особенностях приемной кампании 2017 года гостям подробно рассказал и ответил на все интересующие вопросы ответственный секретарь Приемной комиссии Университета Виталий Дробчик. Ребята проявили интерес к нашему ВУЗу, в результате диалога получилась оживленная двухчасовая беседа.

Приемная комиссия СПбПУ

После знакомства с Университетом школьники почувствовали себя студентами в аудиториях Главного учебного корпуса во время занятий по математике и физике с преподавателями Университета.

У выпускников остается совсем немного времени определиться в выборе будущей профессии и ответить на свой вопрос: куда пойти учиться? Главное, не ошибиться, тщательно подготовиться к выпускным экзаменам, получить хорошие баллы и поступить в Политех!

?