Школьники города Ярославль в СПбПУ

04.04.2017

Политехнический университет Петра Великого с 2016 года активно сотрудничает с Малой академией наук «Интеллект будущего». Совместными усилиями в июне-июле 2016 года были организованы и проведены учебно-тренировочные сборы команды Российской Федерации по подготовке к Международной олимпиаде по астрономии.

В рамках проекта Регионального отделения Малой академии наук «Образование XXI века» Политехнический Университет уже посетили школьники из Свердловской и Оренбургской областей. В середине марта 2017 года между Политехническим Университетом и Малой академией наук «Интеллект будущего» подписан договор о сотрудничестве, и наш вуз вновь распахнул свои двери для школьников.

Приемная комиссия СПбПУ

С 20 по 26 марта в Санкт-Петербурге прошла очередная сессия по математике и информатике для школьников старших классов регионов России, обучение прошли учащиеся 10 классов МОУ СОШ №37 с углубленным изучением английского языка города Ярославля. Среди участников призеры олимпиад по математике, отличники, заинтересованные в получении качественного математического и технического образования.

Ребятам была предоставлена возможность увидеть жизнь Политехнического Университета изнутри, ощутить ее ритм, поучаствовать в занимательных мероприятиях. 23 марта для школьников провел занятия по информатике в Естественно-научном лицее СПбПУ Окунев Егор Ильич, а лицеисты 10-х и 11-х классов продемонстрировали работу 3D принтера. 24 марта для ребят сотрудники Центра научно-технического творчества ФабЛаб провели мастер-классы, познакомили ребят с инженерным делом.

Приемная комиссия СПбПУ

В завершение визита школьников познакомили с направлениями и перспективами обучения в Политехническом университете, а также Правилами приема.

?