Талантливые первокурсники набора 2017 года получат повышенную стипендию Политеха

15.06.2017

Многих абитуриентов привлекает статус студента - «бюджетника» не только бесплатным обучением, но  еще и ежемесячными выплатами - стипендией. В СПбПУ уже традиционно несколько лет подряд самое большое количество бюджетных мест по Санкт-Петербургу, в этом году – 5422.

Это хороший шанс поступить на бюджетную основу в ведущий технический вуз России. При этом Политех в 2017 году продолжил практику поддержки талантливых абитуриентов, ежемесячная академическая стипендия в первом семестре 2017/2018 учебного года студентам, зачисленным на первый курс, в зависимости от баллов ЕГЭ составит до 20 000 рублей:

Категория стипендиатов Размер стипендии(руб.)
1.
  1. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  2. Члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России;
  3. Студенты, получившие по результатам Единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по сумме трех предметов, установленных в качестве вступительных испытаний в университет, от 290 до 300 баллов.
20000
2.
  1. Победители олимпиад школьников, входящих в перечень олимпиад, ежегодно утверждаемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – Олимпиады школьников), при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по соответствующему предмету;
  2. Студенты, получившие по результатам ЕГЭ по сумме трех предметов, установленных в качестве вступительных испытаний в университет, от 280 до 289 баллов.
3.
  1. Призеры Олимпиад школьников, при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по соответствующему предмету;
  2. Студенты, получившие по результатам ЕГЭ по сумме трех предметов, установленных в качестве вступительных испытаний в университет, от 270 до 279 баллов.

?