Завершился I этап отборочного тура «Политехнической олимпиады».

24.12.2015 0

Подведены итоги первого этапа отборочного тура Олимпиады школьников «Политехническая олимпиада». «Политехническая олимпиада» проводится по трем общеобразовательным предметам: математика, физика и информатика. В первом отборочном туре приняли участие:

• По математике – 90 учащихся 9-10 классов и 504 учащихся 11 класса;
  • По физике – 76 учащихся 9-10 классов и 461 учащийся 11 класса;
  • По информатике – 57 учащихся 9-10 классов и 169 учащихся 11 класса.

На портале олимпиады опубликованы результаты первого этапа отборочного тура Олимпиады.

Отборочный тур Олимпиады состоит из двух этапов. Принять участие в Олимпиаде можно начиная с любого этапа отборочного тура. Приглашаются новые участники! Второй этап отборочного тура Олимпиады начнется 8 февраля и завершится 28 февраля 2016 года.

После завершения второго этапа отборочного тура всем участникам, набравшим ненулевое количество баллов по любой из дисциплин, будут доступны для загрузки Сертификаты участника Политехнической Олимпиады СПбПУ.

Победители и призеры отборочного тура будут направлены на заключительный тур Олимпиады, который пройдет в очной форме в марте-апреле 2016 года.

Результаты заключительного тура Олимпиады будут учитываться как индивидуальные достижения при поступлении в СПбПУ.

Дорогие участники Политехнической Олимпиады!
Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого
поздравляет вас с наступающим 2016 годом!

Политехническая олимпиада СПбПУ