Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников (ОММО)

27.12.2017 0

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого объявляет о начале объединенной межвузовской математической олимпиады и приглашает школьников старших классов принять в ней участие.

• Олимпиада проводится по математике и включена в «Перечень олимпиад школьников» под номером 44 и имеет второй уровень.
  • Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный.
  • Первый (отборочный тур) Олимпиады проводится в заочной форме с 25 декабря 2017 г. по 29 января 2018 г.
  • Регистрация откроется с 25 декабря 2017 г. на сайте Олимпиады
  • При регистрации участники первого отборочного тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания очного тура.
  • На заключительный (очный) тур приглашаются победители и призеры отборочного тура.
  • Заключительный тур состоится 4 февраля 2018 года.
  • Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам заключительного тура Олимпиады.
  • Количество победителей и призеров составляет 25% от числа участников заключительного тура Олимпиады.
  • В СПбПУ победителям и призерам заключительного очного тура ОММО предоставляется следующие льготы:
    • Прием без вступительных испытаний;
    • 100 баллов по ЕГЭ по предмету вступительного испытания.