Олимпиада по неформальному программированию «Мартовские КИТы-2018»

27.03.2018 0

31 марта (суббота) 2018 г. в девятый раз пройдёт традиционная олимпиада по неформальному программированию «Мартовские КИТы». Её организаторы – кафедра «Компьютерные интеллектуальные технологии» и Академия Информатики для школьников Высшей Инженерной Школы ИКНТ СПбПУ Петра Великого.

Особенность олимпиады – необычный формат: это командный спринт, в котором за 2 часа команда должна набрать как можно больше очков, решая задачи по программированию разной сложности и разной «стоимости» из довольно большого набора, который представляет собой тест на портале дистанционного обучения. Ответ на вопрос можно найти, только написав программу. Текст программы также высылается для контроля.

Языки программирования: Visual Basic, SmallBasic, C++, C#, Python, Pascal ABC, Java (последние три – только по предварительной заявке).

Участвовать в олимпиаде могут школьники 8-11 классов, первокурсники ВУЗов, студенты учреждений СПО. Зачёт – как абсолютный, так и по категориям. Победителей ожидают памятные призы. Подробности, регистрация команд, разборы задач прошлых лет – в дистанционном курсе олимпиады на портале Высшей Инженерной Школы.