Политехническая олимпиада 2018

22.12.2017 0

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает школьников 9-11 классов принять участие в Политехнической олимпиаде по четырём предметам:

• физике,
  • математике,
  • химии,
  • информатике.

Политехническая олимпиада проводится в два тура:

• отборочный
  • заключительный.

Отборочный тур проводится дистанционно на сайте Олимпиады с 20 декабря 2017 г. по 31 января 2018 г.

Для участия в отборочном туре необходимо:

• самостоятельно создать личную учетную запись на портале Олимпиады, заполнив анкету участника;
  • в дистанционном режиме выполнить задания отборочного тура Олимпиады по выбранным предметам.

На заключительный (очный) тур приглашаются победители и призеры отборочного тура.

Заключительный тур Олимпиады проводится очно в марте-апреле 2018 г. Место проведения заключительного тура олимпиады – главный учебный корпус СПбПУ. Точное время проведения будет сообщено дополнительно.

Результаты Олимпиады будут учитываться при поступлении в СПбПУ как индивидуальные достижения абитуриентов. Победителям и призерам заключительного тура по любому из предметов Олимпиады будут добавлены 10 баллов в общую сумму конкурсных баллов.

Политехническая олимпиада – это отличная возможность попробовать свои силы перед настоящими экзаменами, убедиться в своих знаниях, справиться с волнением и неуверенностью, которые каждый школьник испытывает, придя на экзамен впервые.