Вручение дипломов «Политехнической олимпиады»

25.04.2016 0

22 апреля в Главном учебном корпусе СПбПУ состоялось вручение дипломов победителям и призерам «Политехнической олимпиады» по математике, физике и информатике, проводимой нашим университетом.

Приемная комиссия Политехнического университета
Приемная комиссия Политехнического университета
Приемная комиссия Политехнического университета

Дипломантов поздравил первый проректор В.В. Глухов. «Став победителями и призерами «Политехнической олимпиады» вы не только продемонстрировали умение решать сложные и нестандартные задачи по общеобразовательным предметам, но и повысили свои шансы поступления в Политехнический университет, добавив к баллам ЕГЭ 10 дополнительных баллов, т.к. первенство в «Политехнической олимпиаде» является индивидуальным достижением абитуриента» - сказал В.В. Глухов. Первый проректор пожелал абитуриентам успехов в сдаче экзаменов, пригласил поступать в Политех и призвал не останавливаться на достигнутом, и активно участвовать в будущем в студенческих олимпиадах.

После вручения дипломов ответственный секретарь приемной комиссии В.Ю. Родионов ответил на вопросы. Абитуриентов интересовали вопросы учета индивидуальных достижений, сроки приема документов и проведения конкурса, льготы, предоставляемые СПбПУ победителям и призерам олимпиад школьников, входящих министерский перечень олимпиад.