Будущие студенты Политеха из дружественного Казахстана

06.04.2016 0

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с Международным общественным фондом культуры и образования ведет активную работу по профориентационной работе и привлечению в СПбПУ выпускников школ Республики Казахстан.

Представители приемной комиссии и фонда в составе выездной комиссии в 2015-2016 учебном году посетили гг. Актюбинск, Уральск, Кустанай, Чимкент, Караганда, Усть-Каменогорск, Астана, Актау, Алма-Ата. Представители комиссии презентовали СПбПУ, информировали абитуриентов о направлениях подготовки, правилах приема иностранных граждан, проводили рейтинговое тестирование.

В соответствии с Правилами приема в СПбПУ граждане Республики Казахстан имеют право поступать на бюджетные места наравне с российскими гражданами, но являясь иностранными гражданами, они могут не сдавать ЕГЭ, а поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбПУ самостоятельно. С целью выявления наиболее способных и подготовленных абитуриентов поводилось рейтинговое тестирование по математике и физике, по результатам которого определялся уровень подготовки абитуриентов и выдавались рекомендации на поступление в Политехнический университет на то или иное направление подготовки (специальность).

В результате работы выездных комиссий рейтинговое тестирование прошли более 150 выпускников школ и рекомендованы для поступления в СПбПУ более 70. Абитуриенты из Казахстана, планирующие сдавать вступительные испытания в СПбПУ должны подать документы до 11 июля 2016 года и пройти вступительные испытания по расписанию в период с 13 по 25 июля.