Стипендии первокурсникам до 20000 рублей

02.07.2016 0

На основании решения Ученого совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с целью поощрения талантливых абитуриентов назначаются и выплачиваются специальные повышенные государственные академические стипендии студентам 1 курса (с 01.09.2016 по 31.01.2017) в следующих размерах:

Категория стипендиатов Размер стипендии(руб.)
1.
  1. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  2. Члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России;
  3. Студенты, получившие по результатам Единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по сумме трех предметов, установленных в качестве вступительных испытаний в университет, от 290 до 300 баллов.
20000
2.
  1. Победители олимпиад школьников, входящих в перечень олимпиад, ежегодно утверждаемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – Олимпиады школьников), при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по соответствующему предмету;
  2. Студенты, получившие по результатам ЕГЭ по сумме трех предметов, установленных в качестве вступительных испытаний в университет, от 280 до 289 баллов.
3.
  1. Призеры Олимпиад школьников, при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по соответствующему предмету;
  2. Студенты, получившие по результатам ЕГЭ по сумме трех предметов, установленных в качестве вступительных испытаний в университет, от 270 до 279 баллов.