Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера»

06.04.2016 0

2 и 3 апреля в Ленэкспо прошла традиционная Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера». СПбПУ является постоянным участником крупнейшего в Санкт-Петербурге мероприятия в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи.

На выставке «Образование и карьера» учащиеся школ смогли узнать практически все об учебных заведениях Санкт-Петербурга, пообщаться с преподавателями и представителями приемных комиссий, получить ответы на интересующие их вопросы, поговорить со студентами, которые сами не так давно были посетителями выставки, а теперь готовы рассказать вам о своем вузе и как им там учится. В выставке кроме высших учебных заведений приняли участи лучшие колледжи Санкт-Петербурга.

Приемная комиссия Политехнического университета
Приемная комиссия Политехнического университета
Приемная комиссия Политехнического университета

Экспозиция Политехнического университета одна из самых больших на выставке. Политехнический университет представил образовательные программы среднего общего образования, реализуемых в Естественно-научном лицее, программы среднего профессионального образования, реализуемых в Университетском политехническом колледже и основные образовательные программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

СПбПУ впервые принял участие в выставке «Образование и карьера» после присоединения Торгово-экономического университета. На выставке были широко представлены направления подготовки, реализуемые в новых учебных подразделениях – Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли и Высшей школе биотехнологии и пищевых технологий. Большой интерес у посетителей выставки вызвали новые для Политехнического университета направления подготовки «Биотехнология» и «Технология продукции и организация общественного питания».

За два дня работы выставки экспозицию СПбПУ посетило более 800 школьников – будущих абитуриентов.