Заявка на олимпиаду

25.05.2016 0

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подал заявку в Российский совет олимпиад школьников на включение «Политехнической олимпиады» в перечень олимпиад школьников на 2016/17 учебный год, ежегодно утверждаемый приказом Минобрнауки.

«Политехническая олимпиада» проводится СПбПУ с 2010 года по трем общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика. В 2016 году победителям и призерам «Политехнической олимпиады» начисляются дополнительные 10 баллов в качестве индивидуальных достижений.

В случае включения «Политехнической олимпиады» в перечень олимпиад школьников СПбПУ сможет предоставлять особые права при поступлении:

• Прием без вступительных испытаний;
  • Приравнивание к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету (100 баллов).

Ежегодно большинство победителей и призеров «Политехнической олимпиады» поступают в СПбПУ преимущественно на технические (инженерные) направления подготовки.