Визит школьников Сланцевского района Ленинградской области

14.03.2016 0

11 марта Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) принял старшеклассников Сланцевского района Ленинградской области. Между СПбПУ и муниципальным образовательным учреждением (МОУ) «Сланцевская СОШ №1», являющейся базовой школой СПбПУ в Сланцевском муниципальном районе, заключен договор о сотрудничестве.

В СПбПУ приехали 35 школьников 9-10 классов, планирующих в будущем поступать в один из ведущих технических университетов России. Будущие абитуриенты СПбПУ познакомились со славной историей Политеха, посетили открытую мастерскую для молодежи Фаблаб, для гостей была организована экскурсия по Главному учебному корпусу, школьники посетили лабораторию кафедры «Экспериментальная физика» и прослушали мастер-класс по решению нестандартных задач.

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со школами Ленинградской области – регионом, являющимся ближайшим соседом Санкт-Петербурга.