Учащиеся из Ярославля в гостях у Политеха

03.04.2018 0

На весенних каникулах школьники 9-х и 10-х классов из Ярославля посетили Политехнический университет. Эта поездка стала одним из этапов реализации соглашения между Политехническим университетом и Малой академией наук "Интеллект будущего". Ребята в полной мере окунулись в студенческую жизнь.

Все началось с увлекательного рассказа об Университете и порядке приема от ответственного секретаря Приемной комиссии В.В. Дробчика. Виталий Викторович приветствовал ребят в 118 аудитории Главного учебного корпуса, рассказал о структуре Университета, об успехах и достижениях за последние годы и планах на будущее. Далее ребята прошли в НИК, где для них провели экскурсию с посещением научно-инновационных лабораторий.

Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ

В заключении посещения Университета будущие абитуриенты погрузились в физику. Занятия для них провел доцент ИФНиТ (преподаватель физики Естественно-научного лицея) Вячеслав Борисович Бондаренко.

Сотрудничество с МАН "Интеллект будущего" продолжается уже 4 год и будущие абитуриенты с удовольствием выбирают наш Университет, как место для продолжения своего обучения после школьной скамьи. Вот и сегодняшние школьники пообещали вернуться к нам со своими аттестатами с отличием о среднем общем образовании!

Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ