Прием в Естественно-научный лицей

31.05.2016 0

27 и 29 мая прошли вступительные испытания для поступающих в Естественно-научный лицей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Приемная комиссия Политехнического университета

Юные петербуржцы продемонстрировали свои навыки и умения в решении задач по математике и физике. Находясь в стенах Большой физической аудитории, одной из старейших лекционных аудиторий Университета, будущие политехники смогли в полной мере прочувствовать атмосферу классического инженерного образования. В этом году по всем параллелям было подано 239 заявлений на участие в конкурсе.

Отметим, что Естественно-научный лицей пользуется интересом и у иногородних абитуриентов. В этом году в Лицей подали заявления учащиеся из Москвы и Московской области, Севастополя, Вологды, Волгограда, Ульяновска, Сыктывкара, республики Карелия, Сургута, Череповца и Горловки. Вступительные испытания для иногородних абитуриентов пройдут 22 и 24 июня. Желаем удачи!