Процедура поступления на первый курс (бакалавриат и специалитет)

Шаг 1. Заполнение заявления и анкеты

Вам необходимо заполнить заявление и анкету.

Рекомендуется ознакомиться с инструкциями по заполнению анкеты и заявления

Для этого Вы можете выбрать один из вариантов:

• заполнить в электронном виде и распечатываете самостоятельно,
    • распечатать и заполнить от руки (для уменьшения ошибок связанных с разбором почерка желательно заполнение производить печатными буквами),
    • лично приехать в наш университет, получить бланки и их заполнить.

Шаг 2. Подача документов

Подать комплект документов можно одним из способов:

• лично (или через доверенное лицо) в Главном учебном корпусе нашего университета (ул. Политехническая д. 29, ст. метро «Политехническая»),
    • направить комплект документов через операторов почтовой связи общего пользования (195251, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, СПбПУ, «Приемная комиссия»).

В заявлении и анкете можно указать от 1 до 3 направлений подготовки (специальностей) по каждому из условий поступления, перечисленных в порядке убывания приоритета. Документы подаются в тот институт, который указан в заявлении первым (т.е. имеет высший приоритет).

Обязательными документами являются:

• заполненные заявление и анкета;
    • оригинал или копия документа об образовании;
    • документы, подтверждающие особые права (при наличии);
    • документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (в соответствии с правилами приема) (при наличии).

Шаг 3. Отслеживание информации на сайте университета

• после подачи документов, на сайте размещаются (ежедневно обновляются) списки лиц, подавших документы по разным условиям конкурса. Вы должны проверить наличие Вашей фамилии в списках поступающих на те направления подготовки (специальности), которые Вы указали в заявлении.
    • 27 июля на сайте размещаются списки всех участников конкурса по всем направлениям подготовки (специальностям) по всем условиям конкурса. Вы должны проверить наличие Вашей фамилии в списках поступающих.

Шаг 4. Зачисление

Зачисление проводится в три этапа:

• 30 июля издается приказ о зачислении поступающих:
      • без вступительных испытаний,
      • на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права,
      • на места в пределах квоты целевого приема.
    • 4 августа издается приказ о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80% конкурсных мест по общему конкурсу; Если Вы не подали в приемную комиссию оригинал документа об образовании (аттестат), то на этом этапе срок подачи оригинала – 3 августа (14.00).
    • 7 августа издается приказ о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100% конкурсных мест по общему конкурсу. Если Вы не подали в приемную комиссию оригинал документа об образовании (аттестат), то на этом этапе срок подачи оригинала – 6 августа (14.00).

Обращаем Ваше внимание на то, что зачисление в университет возможно только при наличии в приемной комиссии оригинала документа об образовании!

• Если вы прошли все шаги успешно – поздравляем, вы поступили в СПбПУ!