Управление международного сотрудничества

Управление координирует международную деятельность структурных подразделений Университета с целью реализации программ международного сотрудничества в области образования и науки при активном участии в этих программах студентов, преподавателей и сотрудников Университета.

Основные направления деятельности Управления - международное межвузовское сотрудничество, рекрутинг и прием на работу в Университет иностранных научно-педагогических работников, международные научные и внешнеэкономические связи с зарубежными партнерами, командирование сотрудников Университета за рубеж и организация визитов иностранных делегаций в Университет

Отделы УМС Руководители Контакты Основные функции
Начальник УМС Хижняк
Владимир Дмитриевич,
к.т.н., доцент
15 уч.к., ауд.215
hizhnyak@spbstu.ru
Организация и координация деятельности Управления международного сотрудничества.
Помощник начальника УМС Гордеева
Анастасия Владимировна
ведущий менеджер
15 уч.к., ауд.213
intadm@spbstu.ru
Обеспечение деятельности по управлению УМС;
Консультирование сотрудников СПбПУ по вопросам рекрутинга и приема на работу иностранных НПР в СПбПУ, Мониторинг и обработка заявлений на работу в СПбПУ, поступающих от иностранных преподавателей по e-mail. Прием и подготовка комплектов документов для Комиссии по отбору иностранных преподавателей (раздел Международное сотрудничество). Подготовка выписок из протокола заседания Комиссии для оформления иностранных преподавателей на работу
в СПбПУ.
Рассылка оперативной текущей информации УМС.
Сбор необходимой информации от подразделений СПбПУ.
Заместители
начальника УМС
Головин
Никита Михайлович
15 уч.к., ауд.208
ngolovin@imop.spbstu.ru
Координация вопросов организации международного сотрудничества, взаимодействие с подразделениями СПбПУ.
Мазина
Алла Лазаревна
15 уч.к., ауд.208
mazina_al@spbstu.ru
Планирование и реализация договоров стратегического партнерства с ведущими зарубежными университетами.
Координация работы и взаимодействия отделов УМС
Отдел международного межвузовского сотрудничества Соколова
Наталья Вениаминовна,
15 уч.к., ауд.207
sokolova@spbstu.ru
Укрепление и расширение международного партнерства СПбПУ в области учебного и научного сотрудничества.
Разработка и реализация договоров и соглашений международного сотрудничества с зарубежными высшими учебными заведениями. Комплект шаблонов документов.
Отдел международных научных
и внешнеэкономических связей
Антонов
Сергей Сергеевич,
15 уч.к., ауд.205
ss.antonov@spbstu.ru
Контакты с зарубежными компаниями и организациями;
Трансфер технологий;
Взаимодействие с банками, таможней, структурами экспортного контроля и регулирования валютного законодательства, с представителями муниципальной и административной власти Санкт-Петербурга в процессе подготовки и реализации международных проектов и контрактов.
Беляевская
Екатерина Анатольевна
зам. нач. отдела
15 уч.к., ауд.205
k.belyaevskaya@spbstu.ru
Сбор и обобщение информации по зарубежным источникам финансирования НИР/НИОКР;
Осуществление комплекса мер, направленных на налаживание связей между подразделениями СПбПУ и зарубежными организациями – потенциальными партнерами.
Отдел приема и командирования Коваленко
Татьяна Игоревна
15 уч.к., ауд.209
+7 (812)534-7557
tatianakov@imop.ru
Организация и обеспечение приема зарубежных делегаций и граждан.
Оформление документов для выезда сотрудников университета за рубеж.
Организация и обеспечение выезда за рубеж делегаций СПбПУ.
Оформление приглашений для иностранных делегаций, специалистов и студентов СПбПУ.