Interreg Area 21: районы умных городов региона Балтийского моря в 21 веке

Начало: 01.06.2017 Конец: 31.12.2020 Координатор проекта: Левенцов В.А. Участники проекта: СПб Политехнический университет Петра Великого, Россия
HafenCity University Hamburg, Герамания
Tampere University of Applied Sciences, Финляндия
Kohtla-Järve Town Government, Эстония
Tartu Regional Energy Agency, Эстония
City of Tampere, Финляндия
Region Skåne, Швеция
Öresundskraft AB, Швеция
Free and Hanseatic City of Hamburg, Германия
City of Lublin, Польша
Подразделение в СПбПУ: Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли

Описание программы:

Проект финансируется совместно Европейским Союзом и Российской Федерацией. 50%  бюджета проекта составляют средства России, 50% - средства ЕС.

Проект финансируется совместно Европейским Союзом и Российской Федерацией. 50% бюджета проекта составляют средства России, 50% - средства ЕС.

Результаты:

Цель проекта:

• повышение энергоэффетивности городов и регионов Балтийского региона;
  • совершенстование существующих политических рамок и инструментов для комплексного планирования и внедрения энергосбережения на уровне городских районов;
  • разработка и тестирование новых форм совместного энергетического планирования с привлечением местных и региональных органов власти, энергетических компаний, владельцев и пользователей пуюличной собственности.