Сеть совершенства организаций и университетов в России в области туризма

Начало: 15.10.2012 Конец: 14.10.2015 Сайт проекта: http://www.netour.eu Описание проекта: Скачать Координатор проекта: Университет Экстремадуры (Испания) Участники проекта: •    Университет Экстремадуры (Испания) (Координатор)
•    Бизнес школа СКЕМА (Франция)
•    Дублинский институт технологий (Ирландия)
•    Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Россия)
•    Манчестерский Метрополитан университет (Великобритания)
•    Национальный парк Чаваш Вармане (Россия)
•    Поволжский государственный технический университет (Россия)
•    Политехнический университет Картахены (Испания)
•    Российский государственный университет сервиса и туризма (Россия)
•    Российский государственный университет экономики и сервиса (Россия)
•    Санкт-Петербургский государственный межрегиональный центр (Россия)
•    Санкт-Петербургский государственный Политехнический университет (Санкт-Петербург, Россия)
•    Сочинский государственный университет (Россия)
•    Университет Лапландии, (Финляндия)
•    Университет Хаэна, (Испания)
•    Французский институт туризма, НКО (Франция)
Номер проекта: 530529-TEMPUS-1-2012-1-ES-TEMPUS-JPCR

Описание программы:

Задачи проекта:

• Анализ учебных планов Российских университетов в сфере управления туризмом с целью определения сильных и слабых сторон.
• Усовершенствование проанализированных учебных планов в соответствии с основными принципами Единого европейского образовательного пространства, стратегии Европейского союза 2020 и требованиями рынка труда и промышленности.
• Усовершенствование профессиональной компетенции, а следовательно и уровня трудоустройства туристических студентов.
• Усиление диалога между университетами и компаниями, который будет обеспечивать обновление человеческого капитала.
• Увеличение степени поддержки со стороны государства РФ с целью внедрения изменений в рамках проекта.
• Построение стабильных образовательных и академических сетей между лидирующими в области управления туризмом вузами ЕС и российскими вузами, которые имеют потенциальное влияние на соответствующую географическую область, тем самым обеспечивая увеличение области применения результатов проекта.

Результаты:

Проеден анализ и совершенствование учебных планов Российских университетов в сфере управления туризмом с целью определения сильных и слабых сторон

Созданы стабильные образовательные и академические сетей между лидирующими в области управления туризмом вузами ЕС и российскими вузами

Проведены тематические конференции и тренинги с целью повышения профессиональной компетенции

Разработан и поддерживается сайт проекта