Конкурсы. Программы. Гранты
Начало: 4 Сентября 2017 Конец: 17 Ноября 2017

Конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам - соревнование между учащимися дневных отделений российских технических вузов, которое проводится с целью повышения уровня знаний иностранных языков и технической терминологии в области электроэнергетики и электротехники, повышения уровня профессиональных знаний студенческой молодежи в рамках международного научно-технического сообщества, а также выявления и поощрения участников, показавших наилучшие результаты.

Мероприятие проводится с 4 сентября по 17 ноября 2017 года в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором плана совместной работы выступает фонд «Надежная смена».

К участию приглашаются студенты СПбПУ обучающиеся по электроэнергетическим и электротехническим направлениям.

Конкурс состоит из трех этапов. Первый этап предусматривает выполнение и оформление перевода научной статьи в соответствии с тематикой одного из подкомитетов РНК СИГРЭ объемом от 10 до 15 тысяч знаков. Второй этап включает презентацию выполненного перевода и аудиторный перевод материала на электроэнергетическую тематику объемом 2 тысячи знаков. Третий этап (финал) проводится в формате видеоселектора и предусматривает перевод с листа научно-технического материала с русского языка на английский. Экспертная комиссия оценивает финалистов и определяет победителей.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета.

Для участия в конкурсе необходимо с 4 сентября по 2 октября 2017 года пройти регистрацию на сайте: http://fondsmena.ru/project/translation-contest/.

По вопросам участия в СПбПУ обращаться к заместителю директора ИЭиТС по НИРС Белько Виктору Олеговичу, +7 (921) 845-79-68, vobelko@spbstu.ru.

Оргкомитет Конкурса: Мария Зеленяк, тел. +7 (965) 404 72 44, zelenyak@fondsmena.ru

Информационная поддержка: Евгения Московских, moskovskikh@fondsmena.ru

Оперативная информация о конкурсе на сайте: http://fondsmena.ru/project/translation-contest/