Финал конкурса студенческих инновационных разработок проекта Solution Lab

Конкурсы. Программы. Гранты
Финал конкурса студенческих инновационных разработок проекта Solution Lab
Начало: 14 Декабря 2015

15 декабря в 15:00 в коворкинге NONAME Coworking (Аптекарский проспект, д. 2) состоится финал конкурса Solution Lab – успешного международного проекта разработок инновационных продуктов при сотрудничестве коммерческих компаний, студентов и вузов.

Соорганизаторами программы Demola в Санкт-Петербурге являются Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Технопарк и Бизнес-инкубатор «Политехнический»), НИУ ИТМО и венчурная компания ООО «Иксмас Венчурс».

В ходе рабочей сессии, которая проходила с 6 октября по 14 декабря, 16 команд реализовывали кейсы, представляющие собой рабочие прототипы решений финального отчетного мероприятия. Партнерами конкурса, предложившими студентам свои кейсы, стали такие компании, как: Ростелеком, Oracle, Мегафон, EMC, AT Consulting, Bosch, Группа компаний «Мезон.ру», Биотелемеханика, Bee Pitron, Арткрим и др.

В финале состоится презентация продуктов. Компании-заказчики определят победителей конкурса, которые получат деньги за свои разработки, а также возможность трудоустройства. В случае отказа компании в принятии решения или в его оплате  команда может продолжить разработку проекта уже в рамках собственного стартапа.

Для справки:

Solution Lab - российский инновационный проект, результат развития международной платформы содействия студентов, компаний и вузов - Demola. Технология взаимодействия компаний со студентами такова: команда студентов получает бизнес-кейс от компании-партнера программы. В течение 2-3 месяцев команды разрабатывают решения, которые, в случае их успеха, покупаются компанией, а их авторы могут быть трудоустроены в компанию. За время работы проекта в нем приняли участие более 150 студентов из 25 вузов Санкт-Петербурга, ими реализовано 45 проектов, партнерами проекта стали 37 компаний.