Ведущие вузы России приглашают иностранных студентов

Конкурсы. Программы. Гранты
Ведущие вузы России приглашают иностранных студентов
Начало: 15 Сентября 2020 Конец: 19 Марта 2021

15 сентября стартует регистрация участников интеллектуального состязания Open Doors: Russian Scholarship project. К участию в олимпиаде приглашаются будущие иностранные магистры и аспиранты. Победителей ожидает возможность учиться за счет средств бюджета Российской Федерации в ведущих вузах страны. Среди предлагаемых профилей – физика, математика, экономика, информатика и др. Мероприятие проходит при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества. Организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты».

Участниками олимпиады могут стать:

• иностранные граждане
  • лица без гражданства
  • соотечественники
  • лица, проживающие за рубежом
  • лица, имеющие диплом бакалавра для трека магистратуры или диплом магистратура (специалиста) для трека аспирантуры
  • лица, заканчивающие обучение по программам бакалавриата или магистратуры (специалитета) в 2021 году

Этапы олимпиады, программы и направления доступны на официальном сайте олимпиады.