Региональный этап всероссийского конкурса проектов “IT-прорыв”

Конкурсы. Программы. Гранты
Региональный этап всероссийского конкурса проектов “IT-прорыв”
Начало: 12 Апреля 2016

12 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится региональный этап всероссийского конкурса проектов в области IT-технологий "IT-прорыв". СПБПУ Петра Великого в лице Бизнес-инкубатора “Политехнический” является соорганизатором программы в Санкт-Петербурге.

Цель конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.
Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет.

Проекты оцениваются по семи основным номинациям:

- IT-безопасность
- IT в образовании
- IT в медицине
- IT в радиоэлектронике
- IT в энергетике
- Лучшая телеком идея - мобильное приложение
- Спец-приз: Лучший проект в импортозамещении

Основные критерии отбора проектов по номинациям:

- инновационность;
- соответствие проекта современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники;
- актуальность темы работы;
- уровень сложности решаемой задачи;
- внедрение результатов работы

- возможность внедрения результатов работы на практике;
-наличие у участника Конкурса квалификации или задела, позволяющих успешно выполнить проект;
-возможность коммерциализации результатов проекта;
-план реализации идеи в конечный продукт.

К участию в конкурсе в качестве экспертов приглашены представители предприятий высокотехнологичных отраслей промышленнности, ведущих российских IT-компаний, вузовской и академической науки, среди которых: АО «НИИ «Гириконд», АО «НИИ «Феррит-Домен», АО «РНИИ «Электронстандарт», ОАО «Институт радиовещательного приема и акустики имени А.С. Попова» и другие. Также, мероприятие посетят и представители комитетов Санкт-Петербурга, в том числе и Тальнишних Сергей Андреевич- заместитель председателя Комитет по промышленной политике и инновациям.

В рамках мероприятия планируется посещение  Суперкомпьтерного центра “Политехнический”.

Участникам конкурса вручат памятные дипломы, а студенты и аспиранты, прошедшие в финал получат шанс доработать свой проект до мая этого года и увеличить свои шансы на победу.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 апреля на сайте: https://poly.timepad.ru/event/308263/

Призовой фонд конкурса составляет 2 млн.рублей

Проект, получивший Гран-при, может быть реализован на одном из предприятий холдинга. Наиболее активных участников планируется пригласить для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016»