РФФИ - Египет 2017: конкурс фундаментальных научных исследований

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
РФФИ - Египет 2017: конкурс фундаментальных научных исследований
Начало: 17 Марта 2016 Конец: 30 Мая 2016 Срок подачи заявок: 1 Февраля 2016 - 4 Мая 2016 Сроки проведения: 1 Января 2017 - 31 Декабря 2018 Сайт: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1949128
Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2017 года, проводимый совместно РФФИ и Фондом развития наук и технологий Египта

Тематика проектов:

1. Основы устойчивого и продуктивного сельского хозяйства (Fundamentals of sustainable and productive agriculture);

2. Предотвращение и лечение социально значимых заболеваний (Prevention and treatment of the socially important diseases);

3. Взаимодействие солнечного излучения с земной поверхностью (Solar-terrestrial interactions);

4. Рифт Красного моря: биоразнообразие, экологические факторы, геологические модели и текущие геодинамические процессы (Red Sea rift: biodiversity, ecological factors, geological models and recent geodynamic processes);

5.Теоретические основы электронных образовательных систем, сетей и услуг (Theoretical basics of the electronic educational systems, networks and services).

Основные критерии оценки Проектов размещены на сайте Фонда.

Срок подачи заявок: 04 мая 2016, 17:00 (в электронном виде в системе КИАС), 23 мая 2016 года (в печатном виде)
Срок выполнения проекта: 2 года, 2017-2018
Подведение итогов конкурса: четвертый квартал 2016 года

Информация для партнеров из Египта:
В Фонд развития наук и технологий Египта подается зеркальная заявка. Название проекта и содержание исследований должно совпадать.
Подробности по подаче заявки можно узнать у координатора конкурса с египетской стороны:

National Research Center (NRC),

Azza Hamdy

Russian - Egyptian Program Coordinator

Тел.: + 002 02 33352827

E-mail: azza.hamdy@stdf.org.eg

Потенциальные партнеры:
СПбПУ сотрудничает с Таббинским металлургическим институтом. В реализации совместного проекта в рамках конкурса могут принять участие любые другие университеты и научные организации Египет.

Обращаем внимание:
Более подробную информацию по этому конкурсу, разъяснения по конкурсной документации (в том числе данные, необходимые для заполнения Формы 3 "Сведения об Организации"), помощь в установлении контакта с партнерами можно получить в:

Международных службах СПбПУ (отдел МНиВЭС):

офис 205, 15 корпус (Гражданский 28), тел. 324-0644
ss.antonov@spbstu.ru, k.belyaevskaya@spbstu.ru, anton.evdokimov@spbstu.ru