Российские ученые и преподаватели приглашаются к участию в Глобальной инициативе академических сетей (GIAN)

Конкурсы. Программы. Гранты
Начало: 17 Июня 2016

Срок подачи заявок: с 17 июня 2016 г.

Правительство Индии одобрило новую программу в области высшего образования, направленную на привлечение талантливых  ученых и предпринимателей из разных стран, увеличение количества известных международных преподавателей в индийских академических институтах, обеспечение возможностей для обмена знаниями и опытом преподавания в передовых областях науки, создание условий для проведения совместных исследований, мотивацию авторитетных мировых специалистов для работы с основными проблемами развития Индии и т.д.

Программа GIAN (http://www.gian.iitkgp.ac.in) — это уникальная возможность для российских преподавателей прочитать свои лекционные курсы для студентов различных вузов  Индии, познакомиться с индийскими образовательными традициями и культурой.

Инициатива GIAN действует в следующих отраслях науки:

• Физические наукиХимия, биохимия и материаловедение
  • Математические и компьютерные науки
  • Науки о жизни, медицина и здравоохранение
  • Электроника, электротехника, информация и коммуникационные технологии
  • Архитектура, дизайн, планирование и сохранение исторических памятников
  • Науки о земле и экология
  • Гуманитарные науки
  • ЮриспруденцияМеждисциплинарные направления
  • Менеджмент
  • Социальные науки

Условия участия: По условиям программы преподавателям будет выплачиваться разовая сумма (грант) до $8000 США за 12-14 часов занятий и до $12000 США за 20-28 часов занятий, включая дорожные расходы и гонорар. Гранты преподавателям выделяются на конкурсной основе, в первую очередь,  учитывая  потребности и заинтересованность  индийских учебных заведений в  специалистах определенного уровня.

Контактная информация:
  • заместитель начальника Управления международного сотрудничества  А.Л. Мазина
  • +7 (812) 324-64-95
  • mazina_al@spbstu.ru
  • Гражданский пр., д.28, 15 уч. корпус, каб. 208.