Научно-практическая конференция «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения» в СПбПУ

Конференции
Начало: 18 Ноября 2015 Конец: 20 Ноября 2015 Место проведения: Ресурсный центр Института международных образовательных программ СПбПУ

19-21 ноября 2015 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится Х ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения».

Цель конференции – изучение человеческого потенциала в России, в основе которого три составляющих: здоровье, образование и материальные доходы.

Организаторы конференции – Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.

В работе конференции примут участие представители более 50 городов России и около десятка стран ближнего и дальнего зарубежья. Конференция является мультидисциплинарной по охвату проблем, связанных со здоровьем человека. Участниками конференции станут специалисты таких отраслей знаний, как: педагогика, медицина, биология, психология, социология, экономика, экология, история, философия, филология, политология. Все это позволит выявить основные медико-биологические, социально-экономические, демографические и другие факторы, препятствующие приросту населения в нашей стране в течение последних 23 лет. Каждый год публикуется сборник трудов конференции, который стал периодическим изданием и вошел в базу РИНЦ.

Своими работами конференция внесет достойный вклад в сохранение и развитие института семьи, защиту и поддержку материнства и детства, формирование здорового образа жизни, способствует развитию государственной идеологии и ее продвижению в средствах массовой информации.

Дополнительная информация представлена на сайте http://www.humanpotential.ru