III Международная научно-практическая конференция ТМPА-2015

III Международная научно-практическая конференция ТМPА-2015
Начало: 10 Ноября 2015 Конец: 13 Ноября 2015 Место проведения: СПбПУ, Ресурсный центр международной деятельности

11-14 ноября 2015 года состоится III Научно-практическая конференция «Инструменты и методы анализа программ-2015» (ТМPА-2015). Конференция будет посвящена одному из наиболее актуальных и важных направлений программной инженерии – анализу качества программного обеспечения. Мероприятие нацелено на развитие индустрии разработки программного обеспечения и внедрение новейших разработок в области тестирования, анализа и верификации.

Одним из организаторов конференции является Кафедра компьютерных систем и программных технологий Института компьютерных наук и технологий (ИКНТ)  СПбПУ. В рамках конференции планируются пленарные доклады и лекционные мини-курсы экспертов; доклады участников, отобранные программным комитетом из числа поступивших заявок; презентации открытых проектов, короткие сообщения, представляющие новые идеи, незавершенные исследования или новые инструменты.

Темы, рассматриваемые на конференции:

• Автоматизация тестирования программного обеспечения;
  • Статический анализ программ;
  • Верификация;
  • Динамические методы анализа программ;
  • Тестирование и анализ параллельных и распределенных систем;
  • Тестирование и анализ высоконагруженных систем и систем высокой доступности;
  • Анализ и верификация программно-аппаратных систем;
  • Методы создания качественного программного обеспечения;
  • Инструментальные средства анализа, тестирования и верификации;
  • Др.

Среди приглашенных докладчиков: ключевой эксперт конференции – Николас Гюльфи (Nicolas Guelfi), Университет Люксембурга, доклад “Software Engineering Education: The Messir Approach”; Антон Семенченко, компания DPI Solutions, доклад «Автоматизированное тестирование вчера, сегодня, завтра – векторы развития»; Михаил Глухих, компания JetBrains, доклад «Язык Котлин: от разадресации нуля до умных преобразований типов»; Бертранд Мейер (Bertrand Meyer), компания Eiffel Software, доклад “ A Theory of Programs”.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в конференции.