Международная молодежная научно-практическая конференция "Перелом войны"

Международная молодежная научно-практическая конференция "Перелом войны"
Начало: 13 Февраля 2018

13 февраля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет Международная молодежная научно-практическая конференция «Перелом войны», посвященная 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

В конференции примут участие представители органов государственной власти, общественных объединений, учреждений образования и культуры, ученые-историки, музейные специалисты, члены поискового сообщества, представители средств массовой информации и молодежь Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 30 лет. Почетным гостем конференции станет ветеран Великой Отечественной войны, участник переломного сражения Николай Филиппович Сидоренко.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы сохранения памяти о событиях Сталинградского сражения, запланирован телемост с коллегами из Волгограда – города-героя Сталинграда, также будут работать три дискуссионных секции – молодежная, поисковая и научная.

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов. Прием заявок продлен до 9 февраля, текст доклада – до 19 февраля. С требованиями к материалам можно ознакомиться в информационном письме .

Организаторы конференции: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Региональная общественная организация «Патриотическое объединение “Отечество”», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Дом молодежи «Форпост».

Место и время проведения конференции: Главный учебный корпус СПбПУ (ул. Политехническая, 29), ауд. 130. Начало: 10:00

Дополнительная информация:
  • Иван Иванович Хламов, директор Центра патриотического воспитания молодежи СПбПУ
  • patriotism@spbstu.ru
  • +7 (921) 6303460