Международная научно-теоретическая конференция в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого «Социокультурные среды и коммуникативные стратегии информационного общества»

Конференции
Международная научно-теоретическая конференция в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого  «Социокультурные среды и коммуникативные стратегии информационного общества»
Начало: 27 Октября 2015 Конец: 30 Октября 2015

Организаторы мероприятия – Гуманитарный институт, кафедра «Философия», Департамент корпоративных общественных связей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы», Радио «Россия - СПб», Информационное агентство «Северная звезда».

Цели конференции: концептуальная интеграция научных исследований по проблемам социального управления и социокультурной динамики, разработка представлений об инновационном, информационном, сетевом обществе, междисциплинарного понятийного аппарата анализа коммуникативных процессов, сетей и технологий в современном социуме. В программе конференции участие в форуме «Дни философии в Санкт-Петербурге», Круглый стол «Философия коммуникации: Ценность традиции» (с последующей публикацией статей в сборнике научных трудов с размещением в базе данных РИНЦ).

Конференция имеет междисциплинарный характер. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных в обозначенной теме представителей гуманитарных, военных и технических наук.

К участию приглашаются также студенты и аспиранты.

Рабочие языки конференции: русский, английский.