Конференции
Начало: 20 Апреля 2016 Конец: 22 Апреля 2016

20-22 апреля в г. Тула пройдет XIX Международная студенческая научно-практическая конференция «Проблемы молодежи глазами студентов».

Организаторы:

• Министерство образования и науки Российской Федерации;
  • Федеральное государственное научное учреждение «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи»;
  • Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Тулы;
  • Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого

Цель конференции: выявление актуальных проблем современной молодежи, научного и творческого потенциала студентов, обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями всех участников.

Предполагается работа секций по следующим проблемам:

• ценностные ориентации молодежи;
  • интернационализм; толерантность;
  • религиозное самоопределение; молодежь и культура; профориентация учащейся молодежи;
  • молодежь и политика; подростковый возраст; формирование здорового  образа жизни; организация досуга и отдыха;
  • социально значимая и волонтерская деятельность;
  • молодая семья.

Для руководителей делегаций, специалистов по работе с молодежью, представителей общественных молодежных объединений планируется работа секции по проблемам духовно-нравственного становления в воспитательной системе образовательного учреждения.

В рамках конференции будет организована работа секции «Патриотизм в системе ценностей российской молодежи» и дискуссионной площадки, посвященных 40-летию присвоения городу Туле звания «Город-герой» и 75-летию обороны города-героя Тулы.

Для участия в работе конференции  необходимо до 10 апреля 2016 года прислать заявку и тезисы докладов по адресу dej@tspu.tula.ru. Материалы для публикации должны быть набраны на компьютере в редакторе Word (шрифт Times New Roman, 14 кегль) через 1,5 интервала, все поля по 2 см. Стоимость публикации одной страницы печатного текста 170 рублей за страницу (оплата производится через кассу университета). Подробную информацию «Из истории конференции…» и форму заявки вы можете посмотреть на сайте университета www.tsput.ru (раздел «Воспитательная работа»).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие проблематике конференции.

Информация для иногородних участников

• 20 апреля – день заезда,
  • 21 апреля – пленарное заседание и работа секций,
  • 22 апреля – экскурсионная программа, подведение итогов конференции с вручением сертификатов, отъезд участников конференции (после 16:00).

Регистрация участников – 20 апреля с 9.00 до 19.00, после 19.00 обращаться на вахту общежития №5 по адресу: ул. Н. Руднева, 69 (на территории университетского городка, рядом с корпусом №4).

Проезд: до ост. «Педуниверситет» от автовокзала любым видом транспорта, от ж/д вокзала троллейбусом №5, автолайном 30, 35, 28.

Организаторы конференции просят до 15.04.2015 сообщить о дате и времени приезда на конференцию и необходимости  бронирования мест в гостинице студенческого городка.

Оргкомитет конференции располагается в аудитории 119 учебного корпуса №4.

Телефон для справок: 8(4872) 35-78-09,  педагоги-организаторы отдела воспитательной работы – Образцова Татьяна Анатольевна, Чистякова Елена Вячеславовна, Кузнецова Елена Сергеевна, Шелудько Марина Александровна.