XLVI Международная летняя школа-конференция «Актуальные проблемы механики»

XLVI Международная летняя школа-конференция «Актуальные проблемы механики»
Начало: 25 Июня 2018 Конец: 30 Июня 2018

С 25 по 30 июня 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в 46-й раз пройдет Международная летняя школа-конференция «Актуальные проблемы механики». В этом году научное мероприятие приурочено к 120-летию СПбПУ.

Конференция организована Политехническим университетом совместно с Институтом проблем машиноведения РАН под эгидой Российской академии наук. Ежегодно она поддерживается Российским фондом фундаментальных исследований и Федеральным агентством научных организаций России.

В 2018 году планируется проведение следующих секций: механика сред с микроструктурой, геомеханика, нефтегазовое дело, нано- и микромеханика, молекулярная динамика и динамика частиц, биомеханика и механобиология, фазовые переходы, вычислительная механика, волновые процессы, нелинейная динамика и колебания, динамика твердого тела, механика конструкций, жидкость и газ, гражданское и промышленное строительство, аэрокосмическая механика и т.д.

Ежегодно в Международной летней школе-конференции «Актуальные проблемы механики» принимают участие около 200 ученых из разных стран мира – России, Германии, Великобритании, Испании, Польши, Франции, Италии, Нидерландов, Беларуси, Украины, Чехии, Китая, Японии, США, Канады и других.

Около трети участников – молодые специалисты, для которых в рамках конференции организуется Школа молодых ученых «Современные методы в механике». Привлечение внимания молодых ученых и инженеров к фундаментальным и прикладным проблемам механики, а также повышение их квалификации являются одним из ведущих направлений деятельности конференции.

Более подробная информация – на сайте.