Международная научно-теоретическая конференция «К 70-летию Победы: Вторая мировая война. 1939-1945»

Культура
Начало: 22 Апреля 2015 Конец: 23 Апреля 2015

22-23 апреля 2015 г. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с Институтом истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова и Университетом Цинхуа (Китай) проводит Международную научно-теоретическую конференцию «К 70-летию Победы: Вторая мировая война. 1939-1945».

Приглашаем к сотрудничеству историков, философов, филологов, представителей других гуманитарных, военных и технических наук. К участию приглашаются также студенты и аспиранты. Предполагается обсуждение широкого круга проблем.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Тематические направления конференции:

1. Вторая мировая и Великая Отечественная война в исторической памяти народов.
  2. Высшая школа, наука и техника в годы Второй мировой войны.
  3. Человек на войне.
  4. Фронт и тыл в годы Великой Отечественной войны.
  5. Коллаборационизм в годы Второй мировой войны.
  6. Движение Сопротивления на оккупированных территориях.
  7. Информационно-пропагандистское противоборство в годы Второй мировой войны.
  8. Мир после войны.

Более подробную информацию о месте и времени проведения конференции можно узнать на сайте кафедры «История» Гуманитарного института в разделе «Новости»: http://history.spbstu.ru/index.php/ru/novosti.