Финал Олимпиада «IT-планета 2014/15» пройдет в Политехе

Финал Олимпиада «IT-планета 2014/15» пройдет в Политехе
Начало: 22 Мая 2015 Конец: 25 Мая 2015

С 22 по 25 мая 2015 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет финал VIIIмеждународной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2014/15».

«IT-планета»конкурс, где молодые, способные и подготовленные практически студенты и специалисты смогут проявить себя и познакомиться с потенциальными работодателями.

Партнеры олимпиады крупнейшие IT-компании, такие как: Oracle, Intel, Cisco, D-Link, InterSystems, Huawei Technologies, AT Consulting, Google Inc., SAP СНГ, ГНУ/Линуксцентр, ЗАО «Производственная фирма «СКБ Контур», 1С.

300 студентов, показавших лучшие результаты в 16 отборочных турах олимпиады из России и СНГ, встретятся на одной площадке, чтобы в честном поединке продемонстрировать свои знания и навыки.

Программа финала олимпиады рассчитана на 4 дня:

1. День соревнований: очная встреча участников олимпиады.

2. Лекционный день: финалисты конкурса смогут посетить разнообразные мастер-классы, лекции и деловые игры для расширения профессиональных горизонтов и кругозора в смежных областях.

3. Экскурсионный день: участникам представится возможность познакомится с культурной жизнью Санкт-Петербурга.

4. День награждения: в последний день олимпиады будут объявлены имена 48 победителей олимпиады «IT-планета 2014/15» и пройдет церемония награждения.

Участие в соревнованиях дает студентам возможность:

• Пройти производственную практику в ведущих компаниях и получить возможность трудоустройства

• Обменяться опытом с высококлассными специалистами, а также получить от них рекомендации и практическую помощь;

•  Включение в базу данных перспективных и талантливых IT-специалистов;

• Получение диплома, медалей и ценных подарков от партнеров мероприятия.

Принять участие в олимпиаде могут студенты и дипломированные специалисты из любой страны мира.

Не позднее 10 апреля 2015 года будут объявлены имена финалистов, прошедших отборочные этапы в номинациях: «программирование», «телеком», «мобильные платформы», «цифровое творчество», «свободное ПО и робототехника», «базы данных».

Подать заявку на участие можно по ссылке: http://world-it-planet.org/takepart/

Справка о проекте:

Олимпиада «IT-планета» проводится с 2007 года, за это время участниками стали более 50 000 студентов.

Ежегодно аудитория олимпиады растет, в 2014 году в олимпиаде приняли участие 11624 человек из 792 учебных заведений, среди которых были не только студенты, но и молодые дипломированные специалисты из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Израиля, Киргизии и Таджикистана.