Совместный образовательный проект СПбПУ и Mail.ru Group (Одноклассники)

Совместный образовательный проект СПбПУ и Mail.ru Group (Одноклассники)
Начало: 1 Июня 2017

Открыта регистрация для участия в совместном образовательном проекте СПбПУ и Mail.ru Group (Одноклассники).

В рамках проекта проводится бесплатное дополнительное практико-ориентированное обучение студентов всех факультетов 2-5 курсов СПбПУ по программам подготовки java-разработчиков и высоконагруженных систем для IT-отрасли.

Двухлетняя программа «Java-разработчик высоконагруженных приложений» включает в себя следующие предметы:

• Веб-технологии,
  • Алгоритмы и структуры данных
  • Углубленное программирование на Java – I и II
  • Использование баз данных
  • Проектирование интерфейсов
  • Фронтэнд разработка
  • Безопасность интернет-приложений
  • Обеспечение качества в разработке ПО
  • Проектирование высоконагруженных систем
  • Введение в анализ данных для java-разработчиков

Открытые курсы длятся один семестр, читаются для всех студентов СПбПУ, прошедших входное тестирование.

Набор в Технополис проводится 1 раз в год – в сентябре.  Предварительный отбор включает в себя онлайн-тестирование и профессиональное собеседование с преподавателями с целью проверки уровня знаний и навыков кандидатов. По результатам обучения лучшие студенты получают приглашение на стажировку в компании Mail.ru.

Обучение проводится 3 раза в неделю в вечернее время в СПбПУ. Студенты университета обучаются бесплатно.

Информация и регистрация по ссылке: https://polis.mail.ru/pages/forapplicants/