Лекция А.П. Фалалеева в рамках «Открытого университета»

Лекция А.П. Фалалеева в рамках «Открытого университета»
Начало: 30 Апреля 2016

30 апреля пройдет очередной «Открытый университет» – 12 бесплатных лекций от лучших спикеров петербургских и европейских вузов на Новой сцене Александринского театра. Тема фестиваля – «Технологии».

В рамках секции «Технологии вместо людей» выступит директор Института передовых производственных технологий СПбПУ А.П. Фалалеев, который прочитает лекцию «Роботовладельческое общество».

В ближайшем будущем роботы смогут взять на себя работу, которую сегодня выполняют люди. Это перевернет традиционные представления о разделении труда, а часть человечества и вовсе потеряет необходимость работать. Насколько близко мы подошли к такому будущему, кто будет задавать этические стандарты для компьютеров и готовы ли люди к жизни без труда – на эти и многие другие вопросы ответит в своем выступлении А.П. Фалалеев.

Лекция пройдет 30 апреля с 17:00 до 18:00 в Медиацентре Новой сцены Александринского театра.

Лекция бесплатная. Необходима предварительная регистрация: http://ouniversity.ru/