Открытая лекция профессора А.И. Боровкова «Национальная технологическая инициатива. ТехНэт. Цифровая, «Умная», Виртуальная – Фабрики Будущего»

Образование
Начало: 26 Мая 2016 Конец: 26 Мая 2016 Место проведения: Конференц-зал НИК СПбПУ, Политехническая 29АФ

26 мая 2016 года в 16:00 в конференц-зале Научно-исследовательского корпуса  Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдёт открытая лекция проф. А.И. Боровкова  на тему  “Национальная технологическая инициатива. ТехНэт. Цифровая, «Умная», Виртуальная - Фабрики Будущего”.

Лекция А.И. Боровкова - первая лекция из цикла открытых лекций, посвященных будущему и настоящему рынков и технологий в контексте Национальной технологической инициативы (НТИ).

открытая лекция профессора Боровкова А.И.

На лекции вы узнаете:

• о глобальных трендах в области передовых производственных технологий и подходах по трансформации производственного сектора в различных странах;
  • о том, как проектируются и создаются Фабрики Будущего - Цифровая, «Умная», Виртуальная (Digital / Smart / Virtual Factories of the Future), целью которых является проектирование и производство в кратчайшие сроки глобально конкурентоспособной и кастомизированной продукции;
  • о планах рабочей группы «ТехНэт» по развитию передовых производственных технологий и Фабрик Будущего в высокотехнологичных отраслях промышленности и в интересах рынков Будущего, выделенных в рамках НТИ.

Рабочая группа «ТехНэт» − кросс-рыночная рабочая группа, созданная в рамках Национальной технологической инициативы. Она обеспечивает технологическую поддержку развития рынков Будущего и высокотехнологичных компаний посредством развития передовых производственных технологий как в рамках рынка, так и путем кросс-отраслевого трансфера технологий.

Организаторы цикла лекций: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Институт передовых производственных технологий СПбПУ, Инжиниринговый центр “Центр компьютерного инжиниринга” (CompMechLab®) СПбПУ, Технопарк "Политехнический", Центр кластерного развития Санкт-Петербурга, Университет ИТМО.

Предварительная регистрация на лекцию: iamt.timepad.ru/event/330362/

Приглашаем всех желающих!