Практическая сессия «Молодежь устойчивого будущего»

Практическая сессия «Молодежь устойчивого будущего»
Начало: 26 Апреля 2016

26 апреля в 10:00 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится практическая сессия «Молодежь устойчивого будущего». Ее организатором выступает Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России», которая ежегодно с января по май проводит всероссийский отбор молодежных идей и проектов. Участники Платформы, представившие наиболее интересные идеи,  получат доступ к образовательной программе, стажировкам и консультациям экспертов. В течение года участники развивают идею до уровня готового проекта, лучшие авторы награждаются образовательными грантами до 150 тысяч рублей, приглашаются на стажировки и работу в крупнейшие международные компании.

Практическая сессия «Молодежь устойчивого будущего» является региональным этапом отбора участников Молодежной кадровой платформы. Принять участие в ней могут студенты, аспиранты, молодые специалисты и предприниматели в возрасте до 30 лет.

В программе:

10:00 – Презентация «Как реализовать собственные идеи, развить компетенции и построить успешную карьеру с Молодежной кадровой платформой “Устойчивое будущее России”»

10:30 – Лекция «Цифровая трансформация: технологические тенденции, подход SAP и возможности для молодых профессионалов цифровой экономики»

Спикер: Игорь Белоусов, Директор Университетского Альянса SAP в России и СНГ

12:00 – Лекция «Бизнес в условиях трансформации информационной среды»

Спикер: Ирина Бахтина, Вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever

13:30 – Очный отбор участников Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России»

Каждый желающий может представить на сессии идею своего проекта, получить ценные советы экспертов и попасть в число участников Молодежной кадровой платформы. По итогам презентации всем выступающим вручаются сертификаты.

Тематики для подготовки проектов:

1. Устойчивое стремление к совершенству: реализация концепции бережливого производства в России.
  2. Человеческий потенциал как национальный ресурс и фактор государственной политики России.
  3. Законодательное регулирование как фактор построения устойчивого бизнеса в России.
  4. Цифровая трансформация: как изменится экономика в 2030 году.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте до 25 апреля: http://future-rf.ru/events/spbstu.html