Президент Университета Карнеги-Меллон, проф. Субра Суреш прочитает лекцию в СПбПУ

Образование
Начало: 15 Июня 2017 Другая информация: Главный учебный корпус, 130 ауд.
Профессор Субра Суреш

Президент Университета Карнеги-Меллон, проф. Субра Суреш прочитает в Политехе лекцию на тему: «Наномасштабные свойства конструкционных и биологических материалов».

Профессор Субра Суреш является автором более 300 научных статей по механике наноматериалов, механике биоматериалов и биомеханике человеческих клеток. Профессор Субра Суреш – член трех академий США: Национальной академии наук США, Инженерной академии, а также Академии искусств и медицины.

Лекция в СПбПУ будет посвящена влиянию суб-, микро-, наноструктуры на механические свойства конструкционных материалов (включая прочность, пластичность, сопротивляемость росту трещин, устойчивость к трибологическим воздействиям), а также химических и жизненных свойств клеток на появление и распространение заболеваний.

Время: 15 июня, в 11:00.

Место: Главный учебный корпус, 130 ауд.