Передовой опыт российско-германского научного сотрудничества будет представлен в СПбПУ в рамках 13-й «Недели Германии в Санкт-Петербурге»

Международная деятельность
Начало: 18 Апреля 2016

18 апреля  в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в рамках конференции «Передовой опыт российско-германского научного сотрудничества» будет представлен пример сотрудничества Технического университета Бранденбурга (ТУБ) и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Мероприятие пройдет при поддержке Генерального консульства Германии  в Санкт-Петербурге.

В открытии мероприятия примут участие:

• атташе по культуре, руководитель отдела культуры и прессы Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге г-н Пьетро МЕРЛО;
  • директор международного офиса Технического университета Бранденбурга г-жа Марайке КУНЦЕ,
  • проректор по международной деятельности СПбПУ Д.Г. АРСЕНЬЕВ,
  • директор Института металлургии, машиностроения и транспорта СПбПУ А.А. ПОПОВИЧ,
  • директор Института  энергетики и транспортных систем СПбПУ Н.А. ЗАБЕЛИН.

Помимо докладов, где будут рассмотрены такие вопросы, как история сотрудничества СПбПУ и ТУБ, совместные образовательные программы подготовки магистров и аспирантов, научные  тематики, использование современного лабораторного оборудования, результаты исследований, и др., в рамках конференции состоятся презентации российских и немецких студенческих проектов; выставка студенческих научных работ; Круглый стол по взаимодействию высшего образования и промышленности по направлению «Технологии обработки материалов»; экскурсия в научно-исследовательские лаборатории СПбПУ.

Вход свободный, по предварительной записи.

Начало: 12.00

Место: Новый научно-исследовательский корпус СПбПУ