Министр юстиции федеральной земли Бранденбург пообщается со студентами СПбПУ в рамках 13-й «Недели Германии в Санкт-Петербурге»

Международная деятельность
Министр юстиции федеральной земли  Бранденбург пообщается со студентами СПбПУ в рамках 13-й «Недели Германии в Санкт-Петербурге»
Начало: 14 Апреля 2016

Ежегодной кульминацией немецкой культурной жизни в Санкт-Петербурге является «Неделя Германии», которая регулярно проводится весной. В этом году участие в мероприятиях уже 13-й по счету «Недели Германии в Санкт-Петербурге», которая пройдет с 14 по 21 апреля, принимает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

14 апреля 2016 года в СПбПУ состоится показ документального фильма «Берлин и Бранденбург с высоты птичьего полета». Это своего рода обзор изменений, произошедших за 25 лет с момента объединения Германии. Урбанистические и естественные ландшафты края, показанные в фильме, позволят почувствовать ритм большого города и гармонию природы, оказаться в окружении небоскребов и парков, побывать в низинах и на берегу озер, а также познакомиться с людьми, населяющими этот удивительный регион Германии.

На кинопоказе будут присутствовать:

• министр юстиции, европейских прав  и защиты прав потребителей федеральной земли Бранденбург Гельмут МАРКОВ;
  • руководитель отдела документальных фильмов немецкого канала RBB (Радиовещание Берлин-Бранденбург) Йоганнес УНГЕР;
  • руководитель подразделения министерства юстиции, европейского права и прав потребителей федеральной земли Бранденбург Райнер КНАЙФЕЛЬ-ХАВЕРКАМП.

После кинопоказа министр юстиции, европейских прав  и защиты прав потребителей федеральной земли Бранденбург господин Гельмут МАРКОВ пообщается со студентами СПбПУ и ответит на их вопросы.

Фильм будет демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами.

Вход свободный, предварительной записи.

Начало: 16:00

Место: Санкт-Петербургский политехнический университет  Петpa Beликoгo, Главное здание, Белый зал

Адрес: ул. Политехническая, д. 29

Контакт: Екатерина Игнатьева, ku-101@stpe.auswaertiges amt.de