СПбПУ откроет Информационный центр в Испании

Партнёрство
СПбПУ откроет Информационный центр в Испании
Начало: 19 Апреля 2017

19 апреля в Испании впервые откроется Информационный центр российского вуза. Первопроходцем станет Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), являющийся одним из ведущих технических вузов России.

Целью создания Информационного центра является углубление сотрудничества СПбПУ с научными и учебными заведениями Испании, включая расширение обмена студентами и преподавателями, а также совместного участия в научно-технических проектах.

В рамках открытия Информационного центра с 19 по 21 апреля в Мадридском политехническом университете (МПУ) будут проходить Дни СПбПУ, где ученые и преподаватели обоих университетов обсудят наиболее перспективные направления совместных научных разработок в области нанотехнологий и телекоммуникаций, компьютерных наук, гражданского строительства.

На сегодняшний день утверждена следующая программа мероприятий:

19 апреля 2017 года в 16:00 состоится торжественная процедура подписания договора о сотрудничестве между СПбПУ и МПУ в Актовом зале ректората. На основе договоренностей рабочих групп ректоры СПбПУ и МПУ подпишут новый договор о сотрудничестве, в который также войдут намерения обеих сторон участвовать в программе студенческих обменов ЭРАЗМУС+ (заявка на участие уже подана в ЕС), обмениваться приглашенными профессорами, участниками магистерских программ и летних школ.

19 апреля 2017 года в 17:50 в холле ректората МПУ состоится открытие выставки студентов Политехнического университета Петра Великого кафедры «Инженерная графика и дизайн». На выставке будут представлены лучшие работы выпускников вуза по направлениям: информационный дизайн, промышленный дизайн, научный дизайн, графика и пр.

19 апреля 2017 года в 18:00 на базе фонда «Александр Пушкин» состоится торжественное открытие Информационного центра СПбПУ в Мадриде.

19 апреля 2017 года в 19:30 – подписание договоров с испанскими университетами и организациями, мероприятие пройдет в Королевской инженерной академии Испании. Предполагается подписание договоров о сотрудничестве с Мадридским автономным университетом, университетом Карлоса III, с Политехническим университетом Каталонии, с Высшим советом по научным исследованиям Испании, а также с Королевской инженерной академией.

Информационный центр Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого будет действовать на базе испанского общественного Фонда «Александр Пушкин», который вот уже более 25 лет способствует развитию отношений дружбы и сотрудничества между Россией и Испанией. Там любой желающий сможет получить информацию об учебных программах СПбПУ, о его достижениях в научно-технической сфере, записаться на магистерские курсы и в летнюю школу. Предполагается также, что Информационный центр станет местом встреч российских и испанских специалистов, заинтересованных в совместном участии в научно-технических и промышленных проектах.

Начиная с 20 апреля 2017 года, испаноговорящие студенты могут обращаться со всеми вопросами в Информационный центр СПбПУ, расположенный на базе фонда «Александр Пушкин» по адресу:
  • Испания, Мадрид, ул. Альбукерке, 15, первый этаж.
  • informacion@fundpushkin.org
  • 91 448-33-00