Политех проведет деловую проектную сессию «Петербург – 2.0-4.0» в рамках «Петербургского Международного инновационного форума 2015»

Наука и инновации
Начало: 6 Октября 2015 Конец: 8 Октября 2015

С 7 по 9 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1) пройдет «Петербургский Международный инновационный форум 2015».

В рамках Форума Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с Комитетом по промышленной политике и инновациям, Комитетом по науке и высшей школе, Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, компаниями-партнерами в течение трех дней будет проводить деловую проектную сессию «Петербург – 2.0-4.0», которая включает: интерактивную деловую игру, круглые столы и мастер-классы, краудсорсинговые мероприятия.

Командам, принимающим участие в деловой игре и состоящим из студентов различных направлений подготовки, будет предложено осуществить редевелопмент территорий Санкт-Петербурга с целью обеспечения успешного развития этих территорий к 2040 году. Участники должны разработать Стратегию развития территории до 2040 года, макет застройки и запуск пилотных производств.

Все активности будут нацелены на формирование образов будущего, становления высокотехнологичной экономики Санкт-Петербурга, «профессий будущего», Национальной технологической инициативы.

Более подробная информация представлена на сайте http://www.spbstu.ru/petersburg2040/