«Робот-скалолаз»: X интенсив для школьников в Фаблаб Политех

Наука и инновации
«Робот-скалолаз»: X интенсив для школьников в Фаблаб Политех
Начало: 21 Марта 2016 Конец: 25 Марта 2016

С 21 по 25 марта в Фаблаб Политех пройдет X интенсив «Робот-скалолаз», в котором примут участие 60 школьников из разных районов Санкт-Петербурга.

За 5 дней участники интенсива:

• приобретут игровой опыт реализации проектов в области робототехники;
  • познакомятся с оборудованием Фаблаб Политех;
  • научатся работать на лазерном станке и 3D-принтере;
  • получат начальные навыки проектирования, программирования электронных механизмов;
  • осознают свои интересы и способности, а также перспективы своего будущего пути в качестве инженера или изобретателя.

Специально для ребят организуются тренинги на знакомство и сплочение команды, под руководством резидента Фаблаб Политех Елизаветы Литуненко.

В церемонии закрытия X интенсива для школьников примет участие первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Александр Викторович Герман.

Программа мероприятия:

Каждое занятие длится 7 часов (с 11:00 до 18:00), включая часовой перерыв на обед.

1 день: Конструирование механизма. Разработка технологической цепочки.

2 день: Моделирование механизма.

3 день: Обучение работе на лазерном станке и 3D-принтере. Производство изделий. Сборка.

4 день: Стендовые испытания отдельных деталей, узлов и собранного изделия в целом.

5 день: Представление прототипа изделия. Подведение итогов. Выставка изделий. Презентация. Награждение участников.