Фестиваль нанотехнологий НАНОФЕСТ

Наука и инновации
Фестиваль нанотехнологий НАНОФЕСТ
Начало: 2 Декабря 2015 Конец: 5 Ноября 2015

С 3 по 6 декабря в Фаблаб Политех и в Технопарке университета ИТМО пройдет фестиваль нанотехнологий НАНОФЕСТ. Студентов и всех желающих ждут мастер-классы по продвижению научных проектов и краудфандигу, SMM-практикум от шеф-редактора легендарного паблика «Образовач», научные шоу и лаборатории, авторское кино о технологиях будущего и многое другое. Фестиваль НАНОФЕСТ организован программой «Мастерские инноваций» при поддержке СПбПУ и университета ИТМО.

Расписание мероприятий на площадке Политехнического университета в Фаблаб Политех (Политехническая, 29, Гидробашня):

5 декабря

14:00 Лекция «Эволюция технологий производства из композитов: от ручной выкладки до 3D-печати»

Федор Антонов, гендиректор «Анизопринт»

16:00 Мастер-класс «Привлечение финансирования в научные проекты и техностартапы»

Вероника Прокопенко, Boomstarter.ru

17:30 Кино «Сингулярность»

6 декабря НАНОФЕСТ приглашает школьников на научные шоу и лаборатории в рамках «Недели науки СПбПУ». Ребята поучаствуют в опытах и узнают, как управлять неньютоновской жидкостью, как сделать предметы непромокаемыми, как превратить музыку в пламя, подержать огонь в руках и многое другое.

6 декабря

13:00 Научное шоу Science-in-box

Владимир Берлизев, Андрей Штанюк, Мастерские инноваций

14:00 Научное шоу «Физические аттракционы»

Ксения Редькина, Евгений Свиридов, Мастерские инноваций

16:00 Кино «Принтер будущего»

Актуальную информацию о фестивале НАНОФЕСТ смотрите ВКонтакте.

Вход свободный, обязательна регистрация на мероприятия в Технопарке университета ИТМО.