Юбилей представительства ГК «Ростех» в Санкт-Петербурге

Юбилей представительства ГК «Ростех» в Санкт-Петербурге
Начало: 31 Октября 2018

По случаю 10-летия со дня своего образования представительство Государственной корпорации «Ростех» в Санкт-Петербурге совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением Союза машиностроителей России организует Северо-Западный промышленный форум. Мероприятие пройдет 31 октября 2018 года в Научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и соберет топ-менеджмент Ростеха, холдинговых компаний и организаций Госкорпорации, руководителей промышленных предприятий и ведущих технических вузов города, представителей органов государственной власти.

Программа Форума предусматривает ряд торжественных мероприятий, общее пленарное заседание, а также работу трех круглых столов по отдельным актуальным для организаций Ростеха темам.

В рамках Форума будет работать выставка новых образцов высокотехнологичной гражданской продукции и перспективных разработок организаций Корпорации, предприятий оборонно-промышленного комплекса региона, а также их партнеров.

Цель выставки – содействие организациям Ростеха в решении поставленной генеральным директором С.В. Чемезовым задачи по увеличению доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 50% к 2025 году в рамках стратегии развития Госкорпорации, принятой в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина.

Работа выставки продолжится и 1 ноября, с 14:00 до 16:00. Во время работы выставки запланировано проведение двух панельных дискуссий, посвященных вопросам разработки, производства и продвижения высокотехнологичной продукции российской промышленности.

Справка

Государственная корпорация «Ростех» создана в 2007 году. Включает в себя 15 холдинговых компаний, 70 организаций прямого управления, 10 инфраструктурных дочерних организаций. Всего в контур управления Ростеха входят более 700 организаций, деятельность которых связана с разработкой, производством и экспортом высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

Санкт-Петербургское региональное отделение Союза машиностроителей России создано в 2007 году. Основная цель деятельности Союза – формирование стратегии развития отрасли, а также участие в формировании механизмов государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран.

Адрес проведения Северо-Западного промышленного форума и выставки высокотехнологичной продукции предприятий ГК «Ростех»: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, АФ (Научно-исследовательский корпус СПбПУ)