Выставка к 100-летию выдающегося конструктора С.П. Изотова

Выставка к 100-летию выдающегося конструктора С.П. Изотова
Начало: 13 Июня 2017

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого откроется выставка к 100-летию выдающегося конструктора С.П. Изотова

Петербургское АО «ОДК-Климов», которое выступило инициатором мероприятия, является многолетним партнером СПбПУ по подготовке специалистов в области авиационного двигателестроения. Многие «климовцы» – выпускники Политехнического университета, среди них и выдающийся советский конструктор Серей Петрович Изотов, возглавлявший НПО им. В.Я. Климова с 1960 по 1983 годы. Помимо редких документов и фотографий в рамках выставки будут представлены уникальные предметы из личного архива семьи С.П. Изотова и музейного хранилища АО «ОДК-Климов», многие из которых экспонируются впервые.

В   официальной  церемонии  открытия   выставки   примут участие: ректор СПбПУ А.И. Рудской, исполнительный директор АО «ОДК-Климов» А.И. Ватагин, а также представители ГК Ростех в Санкт-Петербурге и АО «ОДК».

Мероприятие начнется 13 июня 2017 года в 11.00 в Выставочном зале Главного здания СПбПУ (Политехническая ул., 29).